Ca. 34 x 24mm, 14K/585er Goldgehäuse, rechteckig, Druckboden, Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, schwarzer Stunden- und Minutenzeiger, goldfarbene Zentralsekunde, Datum, Zifferblatt beschriftet Dugena, sehr schönes, braunes Lederarmband der Marke Omega mit vergoldeter Omega Dornschließe, funktionstüchtig, sehr guter Erhaltungszustand, new-old-stock, ungetragener Juweliersbestand.