Auction archive: Lot number 444

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR'

Reserve
€180
ca. US$203

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR'

Reserve
€180
ca. US$203

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse 3,2 x 2,6 cm. Hochrechteckiges Gehäuse, dunkles Zifferblatt, Bez. 'Rado Quartz - Diastar - Swiss Made', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, römische Zahlen und Stabindexe, Datum auf der '3', Krone auf der '3', Werkdeckel nummeriert, Gliederband im Verlauf, Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet), Tragespuren.

15 Jun 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

15 Jun 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119