Ca. 18cm lang, ca. 39,8g, 18K Weißgold, ca. Ø20mm, die Lünette ist mit Diamanten im Doppelkranz ausgefasst, 0,75ct im oberen Qualitätsbereich, Handaufzug, gangbar, sehr schöner, nahezu neuwertiger Erhaltungszustand.