Armkette Kette aus runden, strukturierten und ovalen, glatten Gliedern (leichte Dellen). Daran ein runder Behang mit Gravuren, beidseitig mit Türkis- und Korallencabochons besetzt. Federringverschluss. Kette in 750er GG. Behang in 585er GG (nicht punziert, geprüft). L. 19 cm. 15,2 g.