Délassements de l'homme sensible. 12 Bde. Mischaufl. Paris, Selbstvlg., und Toulouse, Broulhiet (bzw. Paris, Selbstvlg. und Ballards Witwe), 1784-86. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kapitale tls. gering beschäd., stärker berieben und bestoßen). – Arnaud, Oeuvres. – Vgl. Cioranescu 9086 (EA 1783). – Bd. I. mit Einriß im Titel, alle Bde. gering gebräunt. – Beilage. (69)