Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf) "Mädchen mit Tuch"/"Kniendes Mädchen". Originaltitel Bronze, dunkelbraun patiniert, 1977. Sign.- und Gießerstempel. Guss Venturi Arte, Bologna, 1979. Expl. 129/499. H. 19,5 cm. Beigefügt: Zertifikat der Breker-Edtion Marco, Bonn u. Paris. Vgl. Egret, Abb. 413-15. Brown patinated bronze, 1977. Signature stamp and foundry stamp. Cast by Venturi Arte, Bologna, 1979. Numbered 251/499. Accompanied by a certificate.