ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf: Hockender weiblicher Akt. Farblithographie nach einer 1929 entstandenen Zeichnung. Signiert sowie mit dem Monogramm und Datum „29“ im Stein. Auf graugrünem Bütten. 41 x 26 cm. Hauptsächlich im Bereich der Ränder schwach gebräunt und mit vereinzelten Knickspuren. [bg]