Lithographie auf chamoisfarbenen Kupferdruckpapier. In Blei signiert "A.Mohr" und datiert u.re. Verso mit einem Sammlerstempel "ST" in Rot versehen (nicht aufgelöst).
Blatt etwas angeschmutzt, am unteren Blattrand mit zwei Fleckchen. Verso mit Resten einer alten Montierung.
St. 12 x 30 cm, Bl. 38,7 x 53,7 cm.