(Villach 1887-1970) "Die Stadt Aue im Erzgebirge, Sachsen", um 1925/30, signiert Clementschitsch, Öl, Mischtechnik auf Karton, 28 x 47 cm, gerahmt, verglast, am unteren Bildrand partiell mit Abblätterungen