in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, langdreipassiger Anhänger mit Diamant im Brillantschliff in glatter Zarge sowie 3 Diamantrosen auf feinem floral gearbeitetem Millegriffegrund, ca. 34 x 11 mm, an feiner Ankerkette, Länge mit Kastensteckschließ u. Sicherheitsacht ca. 49 cm, Gewicht ca. 3,1 Gramm, feine u. gut erhalten Art Deko Juwelierarbeit um 1930