Auction archive: Lot number 1902

Art Deco Brillant Collier - WG 585

Reserve
€90
ca. US$102

Reserve
€90
ca. US$102

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, langdreipassiger Anhänger mit Diamant im Brillantschliff in glatter Zarge sowie 3 Diamantrosen auf feinem floral gearbeitetem Millegriffegrund, ca. 34 x 11 mm, an feiner Ankerkette, Länge mit Kastensteckschließ u. Sicherheitsacht ca. 49 cm, Gewicht ca. 3,1 Gramm, feine u. gut erhalten Art Deko Juwelierarbeit um 1930

18 Jan 2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

18 Jan 2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390