Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten. Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,90 ct. Brosche 6,5 x 0,9 cm. 11,6 g. Millegriffes-Brosche mit 6 cremefarbenen Zuchtperlen, zwischen 7 Altschliff-Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken.