ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Gelbgold geprüft 750. Stabbroche mit fein durchbrochen gearbeiteter und verzierter Schauseite. Ein zentral gesetzter Diamant im Altschliff von ca. 1,25 ct., 14 Brillanten und Diamanten im Altschliff sowie 22 Diamantrosen.