Silber, Emaille; Tragevorrichtung mit eiförmigem Onyx; Gebrauchsspuren; seitlich am Tragegriff des Sets bezeichnet Sterling und zweifach gepunzte Einfuhrpunze Frankreich sowie Nummer 3; Größe des Sets: 6,3 x 4,7 cm; Gesamtlänge: 19 cm. (MP)