Art Deco Taschenuhr, FAHYS Monarch oktagonales, versilbertes Gehäuse mit Art Deco Dekor (ziseliert/graviert), D ca. 42mm, Werk bez. ¨Record W.C.¨ ¨100754¨ und ¨Swiss¨, versilbertes Zifferblatt mit goldenem Ring, arabische Ziffern, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, dazu 1 Uhrenkette, Uhr läuft, Funktion aber ungeprüft und ohne Gewähr