21-teilig. Keramik mit hellgelber Glasur und orangen Henkeln und Griffen. In der Art der Entwürfe von Marianne Brandt Bestehend aus: Teekernstück und 6 Teegedecken. 1x Tassenstand best. und 1x Tasse rep. Stempelmarke Zell am Hammersbach, 2. Drittel 20. Jh. Dessertteller D. 19 cm.