Art Déco-Vase Keramik. Kugeliger Korpus mit geradem Rand. Auf der Wandung Darstellung von Diana beim Jagen einer Gazelle, sign. Gérard Cochet. Farbige Bemalung. Sammlungs-Etikett. Manufakturmarke. H. 19,5 cm. Provenienz: Slg. Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg. Nachlass Dr. Hermann Jedding, Hamburg. A ceramic vase. Old collection label. Marked. Frankreich. Paris. Robert Lallement. Um 1925.