Art Déco-Vase von Andries Copier Gebauchte, ovoide Form mit eingezogener Mündung. Rauch- bzw. topasfarbenes Glas. Flächendeckender, geometrischer, matter Schliffdekor aus großen Dreiecken. Äußerst minim best.; Entw. Andries Copier. Sign. u. nummeriert "A. Copier Leerdam 2/6". H. 25 cm. A Dutch smoke-coloured glass vase with cut decor designed by Andries Copier. Tiny chip. Signed and numbered "A. Copier Leerdam 2/6". Niederlande. Leerdam. 20. Jh.