Art.nr.3367-67 Mez, Alfred, 1887 - 1955 Fünf Tierstudien (Aquarelle, auf Karton aufgezogen): Grasende Maultiere, sign. und dat 1938. Blattgröße 41,5x34,5cm. Flamingogruppe, sign. und dat. 1939, bez. "Zürich". Blattgröße 30,5x45,5cm. Gruppe Affen, unsign., Nachlassetikett. Blattgröße 32x45,5cm. Gruppe von Löwen und Leoparden, sign. und dat. 1934. Blattgröße 51x38cm. Liegende Löwin, sign. und dat. 1940. Blattgröße 31x46cm.