Arte Cinese Coppia di piccole tazze e piattini con decorazione rossa e dorata Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo . -. . Il set in porcellana realizzato per l'esportazione reca decorazione floreale ed un piccolo marchio figurativo dipinto sotto le tazze. Danni. tazze: h 5 X diam 8,5 cm Piattini: diam 13,7 cm Presenta difetti.