Arte Cinese Figura in legno scolpito raffigurante Shulao Cina, dinastia Qing, XIX secolo 43 cm Tipologia oggetto Sculture Dipartimento ARTE ORIENTALE E ISLAMICA Periodo Arte Cinese Scultura in legno a patina bruna raffigurante saggio con bambino.