Arte Cinese Quattro oggetti in porcellana Cina, XIX - XX secolo. -. . Un lavapennelli in porcellana policroma h. 7 X diam. 7.5 cm Una figura in ceramica smaltata h. 8.5 X l. 5.5 cm Una ciotola in porcellana invetriata di verde, decorata con motivi vegetali e marcata sulla base h. 5.2 X diam. 11 cm Un vasetto in porcellana dipinta con figure e pipistrelli h.11 X l 2.5 cm