Arte Cinese Scultura in legno Cina, dinastia Qing, XIX secolo 36 cm Tipologia oggetto Sculture Dipartimento ARTE ORIENTALE E ISLAMICA Periodo Arte Cinese Scultura in legno a patina rossastra raffigurante un vecchio contadino con bimbo.