Arte Cinese Tappeto cinese Cina, inizi XX secolo 96 x 176 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ORIENTALE E ISLAMICA Periodo Arte Cinese Tappeto a fondo chiaro con bordura geometrica e decoro centrale di fiori e farfalle. Restauri.