ARTHUR STOLL 1947 Freiburg im Breisgau - 2003 ebenda PAAR STROHSÄCKE Objektkunst. Mischtechnik (Sackleinen, Stroh, Pergamin und Leim). H. jeweils ca. 76 cm. Mit materialbedingten Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.