ARTHUS BERTRAND Yann, *1946 [FR]. "Tarmac 13, aéroport de Montevideo, Uruguay", janvier 2007, Fait partie d'un ensemble unique d'exemplaires numérotés et limités. Signé, daté et numéroté 1/6 à l'encre sur une étiquette collée au dos. Expertise: Certificat d'authenticité signé par l'artiste, Paris, le 13 décembre 2007 et collé au dos. photographie sur papier Fuji finition Diasec (120 x 180 cm). Vente photographie, 23 avril 2016, Crissier