ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Gruppo di tre dipinti raffiguranti Madonna, Sacro Cuore di Gesù e Cristo con globo. 10 x 14 cm Olio su rame Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica