ARTISTES. "LES 100 PLUS GRANDS CHEFS-D'OEUVRE". Le Médailler à Paris. COLLECTION comprenant 94 MÉDAILLES en argent, Notamment : "Les Tournesols / 1888 / Vincent Van Gogh", "La Naissance de Venus / c. 1480 / Botticelli", "Mona Lisa / 1503 / Leonard de Vinci", "Le cavalier rieur / 1624 / Frans Hals", "Les Funérailles de Phocion / 1648 / Nicolas Poussin"... Poinçon crabe et poinçon d'orfèvre. Dans leurs étuis cartonnés. Diam. 5 cm. Poids : 6,100 kg environ. Avec son MÉDAILLER en bois ouvrant par 6 tiroirs, poignées en laiton sur les côtés (Haut. 29, Larg. 52, Prof. 37,5 cm) et son classeur détaillant chacune des médailles.