Eros chevauchant un éléphant» Importante sculpture en bronze à patine brun-foncé. Fonte d'édition ancienne à cire perdue par Susse Frères. Signée «Ary BITTER» «Susse Frs Edts Paris» et marqué «cire perdue» H: 36 cm, L: 56,5 cm, P: 13,5 cm