ASHANTI GHANA Bois, cuir, laiton. Ancienne chaise traditionnelle tendue de cuir et richement ornée de plaques, dont une avec des animaux au revers du dossier, et de clous de laiton. Anciens accidents et restaurations visibles. Provenance: Collection Marcel Lebreton