ASIE - CAUCASE] DUFOUR
Paris
Paulin & Le Chevalier
1857
Carte gravée sur acier, lim. col., 52 x 72 cm. Joint : [BUTLER] Armenia, Colchis, Iberia, Albania &c. 18 x 23 cm, lim. col. + R & J OTTENS. Regnum Persicum Imperium Turcicum in Asia, Russorum Provinciae ad Mare Caspium ... 50 x 58,5 cm, grav. col. à la main, manque la partie occidentale (ca. 1740) + MALTE-BRUN. Carte de la Turquie d'Asie, de la Perse, de la Tatarie indépendante, de l'Afghanistan, du et de l'Arabie (1835) + MALTE-BRUN. Carte de l'Asie (1836) + VIVIEN. Carte Génarale de l'Asie (1825) (mouillure). (6)
ASIE - CAUCASE] DUFOUR
Paris
Paulin & Le Chevalier
1857