ASIE DONT JAPON Un lot comprenant : deux coupelles en porcelaine à décor bleu-blanc, une coupe, une coupelle, une boîte couverte et une boîte à allumettes en cuivre émaillée, un soliflore balustre en cuivre émaillé, un vase en céramique dans le goût de SATSUMA, un autre en cuivre émaillé à décoe de paysages montagneux, un petit vase balustre en porcelaine bleu-blanc, un vase en porcelaine à décor d'un dragon, deux oeufs en pierre dure peints avec leurs socles, et une plaque en porcelaine émaillée polychrome, une statuette d'une danseuse en pierre dure (Quartz ?) et divers Nombreux accidents, en l'état