Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre de guirlandes fleuries et, sur l'aile, de réserves de paysages et fleurs, se détachant sur un fond orangé rehaussé de guirlandes. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. (Léger choc). Diamètre: 24 cm