Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, de fraises des bois et de bleuets et, sur l'aile, d'une large guirlande «à la Salambier». Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm