Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, de rose et bleuets et, sur l'aile, de fraises dans des médaillons alternés de guirlandes ornées de bandes à fond rose et jaune encadrant des bleuets. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm