Ensemble 3 numéros en un volume in-4, demi-basane fauve, dos lisse, titre doré en long (Reliure moderne). - N° 30 du 26 octobre 1901, Petite histoire pour petits et grands enfants, avec des compositions de Kees van Dongen - N° 46 du 15 février 1902, La Vie facile, illustré par Jacques Villon - N° 48 du 1er mars 1902, Crimes et Châtiments, orné de 23 lithographies de Félix Vallotton (Petite restauration sur les bords du second plat de la couverture).