Atget - Photographe de Paris. Préface par Pierre Mac Orlan. Henri Jonquière, 1930. In-8 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale, avec la signature de Brett Weston en page de titre (provenant de sa propre bibliothèque). 96 photographies imprimées en héliogravure. Table des reproductions photographiques présentée en dépliant, montée sur onglet. Reliure toilée rouge d'éditeur avec titre doré (mouillure en bas de la couverture arrière). Ref. Hasseblad, pp. 90-91; Auer, p. 154