Auction archive: Lot number 1

€400 - €600
ca. US$478 - US$717
€548
ca. US$655
Auction archive: Lot number 1

€400 - €600
ca. US$478 - US$717
€548
ca. US$655

ATGET, EUGÈNE (1857-1927) Atget Photographe de Paris. Préface par Pierre Mac-Orlan. Henri Jonquière, 1930. In-8 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale. 96 photographies imprimées en héliogravure. Table des reproductions photographiques présentée en dépliant, montée sur onglet. Reliure toilée rouge d’éditeur avec titre doré. Réf. Hasseblad, pp. 90-91 ; Auer, p. 154.

Auction archive: Lot number 1
22 Sep 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auction archive: Lot number 1
22 Sep 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720