Auction archive: Lot number 302

Atlas/De L'ISLE In folio (circa 1703

€3,000 - €3,500
ca. US$3,344 - US$3,902
€5,343
ca. US$5,957

€3,000 - €3,500
ca. US$3,344 - US$3,902
€5,343
ca. US$5,957

Atlas/De L'ISLE In folio (circa 1703) reliure de l'époque très abîmée. 86 cartes contours rehaussés. Importante mouillure couvrant la moitié des gravures. Index général manuscrit. Carte de Normandie dechirée avec petits manques. Carte de la Prevosté et Vicomté de Paris Déchirée. Carte de France restaurée. Marge brulée.?Carte de l'Europe déchirée avec manque.

6 May 2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

6 May 2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431