ATLAS. - ORDNANCE SURVEY ATLAS OF GREAT BRITAIN. - Ordnance Survey Atlas of England & Wales. - Ordnance Survey Atlas of Scotland. Southampton, Printed at the Ordnance Survey Offices, [vers 1910]. In-folio oblong, (2)-(11)-(2)-(2) feuillets de texte imprimé, 3 papillons d'errata, demi-basane noire maroquinée à grain long, dos lisse, percaline verte sur les plats avec filets dorés en lisière de cuir, titre doré sur le premier plat, reliure un peu frottée, cahiers déchaussés et une planche détachée (reliure de l'éditeur). Estimation