ATLAS SCIENTIFIQUES] Lot de 5 atlas scientifiques. LANGERON, Atlas colorié des plantes et des animaux des côtes de France, Paris, 1893, in-8 , cartonnage - COUPIN, Atlas de botanique microscopique, Paris, 1908, in-8 , percaline usée - Laboratoires Fournier frères, Atlas de bactériologie, Paris, s.d., in-12 oblong, percaline grise - HARTMANN, La Radiographie en ophtalmologie, atlas clinique, Paris, 1936, in-4 , demi-toile.