ATLAS. [Sièges de la Révolution]. S.l.n.d. In-4, demi-basane fauve, dos orné à la grotesque, pièce de titre rouge, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Atlas seul. Recueil de cartes et plans militaires de 21 planches à double-page, numérotées de I à XX, dont la planche IV bis. Les gravures sont d'Adam et dessinées par Fiel, Fachot et Vaudelincour. De la bibliothèque Segrétain, avec ex-libris.