Attaque anarchiste de Montgeron, 1913. Le commissaire Xavier Guichard sur les lieux avec le parquet de Corbeil. 1 tirage argentique d'époque, 2 cartes postales et 1 coupure de presse. 13 x 18 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.