Dessinateur dans des ruines en Italie Lavis brun et lavis gris sur traits de crayon noir 29,5 x 40,5 cm Trace de monogramme non identifie en bas à gauche Dessin doublé Rousseurs et pliures Une attribution à Paul Bril a aussi été suggérée