Current auction

Auction: DESSINS ANCIENS ET MODERNES
will be auctioned on: 29 May 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,303 - US$1,629
Lot number 14, Views: 73

Attribué à Anthonie van BLOKLANDT (Monfoort 1533 - Utrecht 1583) Diane chasseresse Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de plume et encre noire postérieure ? Annotée au verso de l'encadrement " Hendrick de Clerck ". (Légèrement insolée, petites taches et petite déchirure sur le bord supérieur). 23 x 14,5 cm Provenance : Ancienne collection J.P. Zomer, son cachet en bas à droite (L.1511).

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: DESSINS ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 29 May 2020
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris