Attribué à Antoine COYPEL (Paris 1661 - 1722) Tête d’homme en contre-plongée regardant vers la droite Pierre noire et sanguine sur papier chamois. Diverses annotations au verso. (Dessin doublé, petits manques en haut à gauche restauré). 18,2 x 16 cm Provenance : - Ancienne collection Paul Marcou, son cachet en bas à gauche (L.1911b). - Vente de la seconde partie de la collection Paul Marcou (1860-1932), Me Lafon, Hôtel Drouot, Paris, 23 mai 2007, lot n° 94, reproduit, et décrit comme attribué à Antoine Coypel