Attribué à Cesare Franchi, dit Il Polino Pérouse, 1560 – Rome, 1630 Scène de sacrifice de l'histoire ancienne Sanguine, lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche Hauteur : 12 Largeur : 16,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 31 mars 2011, n° 27