Attribué à Dominique VIVANT DENON (1747-1825). Soldat posant. Aquarelle. Signée en bas à gauche " Denon?" et daté 1772. Sous marie-louise. Encadrée sous verre. D. : 26 × 18,5 cm (à vue).