Attribué à Joseph PARROCEL L’ancien (Brignoles 1646 - Paris 1704) Le Christ servi par les anges Pinceau et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier préparé beige 22, 2 x 28 cm Petites pièces de papier ajoutées, traces de restaurations et pliures