Attribué à Louis Lafitte Paris, 1770 - 1828 Figure féminine drapée tenant un carquois Crayon noir, lavis brun et rehauts de blanc, annoté 'Frago' en bas à gauche (Gouache légèrement oxydée, rousseurs) Hauteur : 54 Largeur : 36 cm Provenance : Ancienne collection Pierre-Olivier Dubaut ; Puis par descendance Expositions : 'Dessin du XIXe siècle français', Paris, Galerie du Fleuve, été 1986, n° 4, repr. (comme Evariste Fragonard)