Attribué à Paul du BOYS (actif de 1637 à 1651) Sainte Catherine d'Alexandrie Panneau de chêne, une planche non parquetée. Au revers une inscription ancienne à la plume Paulus du Boys/fait à Restaurations anciennes. 36,4 x 27 cm Cadre en bois sculpté et doré de style Louis XIII.